Амедиа наняла Кравеца и обещает субтитры в своём конкуренте "Турбофильма"

в 11:23, , рубрики: Новости

Структуры "Амедиа", которые в августе этого года начали оперативно громить популярные ресурсы с американскими сериалами, теперь пытаются найти общий язык с интернет-аудиторией: студия наняла несколько популярных у торрент-зрителей команд по переводу/озвучке, пообещала больше релизов день в день с американцами и оригинальные дорожки с субтитрами.

Программный директор каналов AMEDIA Денис Горшков в интервью The Hollywood Reporter:

Cегодня мы работаем с пятью студиями озвучания, в том числе «Пифагор», «ARC –TV», из бывших «нелегалов» - с «Кравецом» [студия Андрея Кравеца, основателя Lostfilm - Roem.ru] и «Новамедиа». Их переводы знают, у них есть лояльная аудитория. Но если для пиратского ресурса они озвучивали пиратскую версию в два голоса, мы делаем 6-8 профессиональных голосов, звук 5:1, в HD и на следующий день после показа в Америке. Хотя, по сути, одновременно, учитывая разницу во времени. (…) Например, с «Кравецом» мы сделали специальное переозвучание «Игры престолов», создали вокруг этого фанатскую историю на форумах, в группах, снимали видео с актерами озвучания. Это получило отличный отклик.

(…) У нас есть платный канал AMEDIA Premium за 99 рублей в месяц, на котором нет рекламы, мы получаем доходы от подписки. Есть «Амедиатека» — совсем другая модель, subscription VOD, когда пользователь платит за месячную подписку 229 рублей и получает полный доступ к нашей библиотеке и онлайн стримингу каналов. Причем можно зарегистрировать до пяти семейных девайсов — компьютеров или планшетов и смотреть два конкурентных стрима, допустим, жена смотрит один сериал или фильм, а ты — другой.

(…) Мы можем показывать сериалы на языке оригинала с русскими субтитрами. На телеканале «Амедиа Премиум» эта опция уже доступна у некоторых операторов. В «Амедиатеке» уже буквально через несколько недель появится возможность просмотра контента с субтитрами.

Со вступлением в силу "антипиратского" закона (ФЗ-187) 1 августа 2013-го правообладатели видеопродукции на территории РФ получили инструмент для оперативной блокировки торрент-трекеров и онлайн-кинотеатров, работающих без лицензии. Последние не всегда реагируют на предписания судов, а пытаются прятаться, искать технологические и юридические лазейки для сохранения бизнеса. 

Между тем, платежеспособная аудитория, интересная и "Турбофильму", и "Амедиатеке", судя по открытым обсуждениям не одержима духом свободы, и готовы платить "Амедии" за сервис уровня "Турбофильма" - в "Амедии" их, похоже, "услышали". И теперь спешат допилить востребованные функции, расширить ассортимент и унять скрежет копирайтных тормозов вирусным SMM.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js