Стоимость комплектующих смартфона Samsung Galaxy Note 3 – около $232,5

в 10:25, , рубрики: Новости, метки:

Едва успели смартфоны Samsung Galaxy Note 3 появиться в продаже, как один из экземпляров незамедлительно подвергся разборке с целью установления стоимости компонентов. Как оказалось, новинка не намного дороже Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 2: если стоимость компонентов этих двух смартфонов равняется $214 и $219 соответственно, то стоимость компонентов Samsung Galaxy Note III по предварительной оценке — $232,5.

Источник пока не сделал полную разборку Galaxy Note 3, поэтому опубликованная информация носит предварительный характер. Согласно ней, самой дорогой составляющей смартфона является дисплей, он оценен в $61. Интересно, что цена экрана Samsung Galaxy Note 2 — всего на $2 ниже. Несколько дешевле дисплея однокристальная система Qualcomm MSM8974 — $49,5.

Samsung Galaxy Note 3: стоимость компонентов

Основным поставщиком компонентов для Galaxy Note 3 является Qualcomm, на втором месте — Avago Technologies. Сама Samsung выступает в роли поставщика микросхем оперативной и флэш-памяти.

Samsung Galaxy Note 3: перечень компонентов и поставщиков

Напомним, что в США Samsung Galxy Note 3 с 32 ГБ памяти и поддержкой LTE стоит $699. Европейская цена той же модификации — 699 евро, ну а в России — более $1000.

Источник: TechInsights

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js