Согласно последним данным, группировка из 10 300 спутников Starlink сегодня обеспечивает спутниковым интернетом более 12 миллионов активных абонентов по всему миру в более чем 160 странах, территориях и рынках.
SpaceX добавила миллион пользователей всего за 53 дня. Спутники следующего поколения обеспечат в 100 раз большую пропускную способность и гигабитные скорости. Сейчас компания планирует привлечь 25 миллионов пользователей к концу этого года.
Ранее мы сообщали, что поставщик оборудования для компании Starlink прогнозирует, что число пользователей спутникового интернета превысит 100 миллионов через 2 года и 200 миллионов через 4 года.
По данным Ookla, Starlink достиг рекордно высоких скоростей в США. Речь идёт о реальной производительности широкополосного доступа — фактически, более высокой скорости, сравнимой с кабельным интернетом, для миллионов американцев, у которых раньше не было хороших вариантов.
Средняя скорость загрузки превышает 100 Мбит/с в 49 штатах США, а скорость выгрузки теперь достигает 20 Мбит/с в 22 штатах. Задержка составляет менее 40 мс в 10 штатах.

