Asus выходит на рынок оперативной памяти, первый продукт — комплект на 48 ГБ от китайской Biwin

в 13:56, , рубрики: Новости

Asus официально запустила программу ROG Certified — теперь сторонние компании смогут выпускать оперативную память под брендом ROG. По сути, Asus выходит на рынок оперативной памяти, хотя раньше компания отрицала такие планы.

Asus выходит на рынок оперативной памяти, первый продукт — комплект на 48 ГБ от китайской Biwin - 1
Изображение: Asus

Первым продуктом в новой линейке стал комплект DDR5 объёмом 48 ГБ (CL26). Его разработала китайская компания Biwin. Новинка уже предлагается в Китае за 6000 юаней (880 долларов). Комплект построен на чипах SK Hynix и поддерживает профили как Intel XMP, так и AMD EXPO.

Asus выходит на рынок оперативной памяти, первый продукт — комплект на 48 ГБ от китайской Biwin - 2
Изображение: Asus

Biwin — только первый партнёр: в программе ROG Certified уже заявлены ещё 14 производителей памяти, среди которых Corsair, G.Skill, ADATA, Lexar, Silicon Power и Apacer.

В Asus говорят, что идея программы — выпускать память, максимально оптимизированную под материнские платы ROG. То есть речь идёт не просто о ребрендинге, а о модулях, которые проходят дополнительную проверку совместимости и настройки для стабильной работы и разгона. Пока программа официально запущена только в Китае.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js