Известный китайский инсайдер Digital Chat Station сообщил, что из цепочки поставок поступает информация о серьёзном изменении дизайна Apple iPhone к 2027 году.
Согласно свежим данным, Apple планирует поменять дизайн и оснастись юбилейный смартфон изогнутым экраном. Речь идёт не о классическом экране-водопаде, а о панели, которая будет изогнута со всех четырех сторон.
Еще в конце марта сообщалось, что юбилейная модель iPhone, который выйдет в следующем году, должна получить рамку толщиной 1,1 мм, а также закруглённый экран с четырёх сторон корпуса.
Примечательно, что похожие решения уже использовали Android-производители последние годы. Смартфоны с сильно загнутыми краями выпускали Samsung Electronics, Huawei, Vivo и другие бренды, однако постепенно индустрия начала отказываться от таких экранов в пользу более практичных плоских панелей из-за ложных нажатий, сложности ремонта и более высокой стоимости производства.
Ранее Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики Xiaomi 15 и Xiaomi 15 Pro, а также о том, что Realme GT 7 Pro получит яркий экран Samsung и что SoC Dimensity 9400 выйдет раньше Snapdragon 8 Elite.

