Т2 запустил VoLTE на отечественных базовых станциях «Булат»

в 8:13, , рубрики: Новости

Оператор мобильной связи Т2 запустил голосовую связь в 4G на базовых станциях отечественного производителя «Булат».

Т2 запустил VoLTE на отечественных базовых станциях «Булат» - 1
Фото: пресс-служба «Ростелекома»

Пилотный проект VoLTE (voice over LTE) развёрнут в Нижегородской области на объектах инфраструктуры программы устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0), где Т2 выступает техническим партнёром «Ростелекома». Голосовая связь в сети 4G на оборудовании «Булат» стала доступна жителям Спасского и Краснооктябрьского районов. Работы по тестированию и отладке технологии в настоящее время продолжаются.

В планах оператора — в течение ближайших трёх месяцев развернуть VoLTE на всю сеть базовых станций «Булат», введённых в эксплуатацию в 2024–2025 годах. Как отмечает Т2, это позволит обеспечить стабильное качество голосовых вызовов в сети 4G на 1900 базовых станций по всей стране.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js