MSC Embedded анонсирует первые встраиваемые системы на процессорах Intel Atom E3800 (Bay Trail)

в 8:08, , рубрики: Новости, метки:

Компания MSC Embedded, специализирующаяся на выпуске одноплатных компьютеров и встраиваемых систем, разрабатывает первые встраиваемые модули на однокристальных системах серии Intel Atom E3800 (условное наименование Bay Trail). Запланирован выпуск модулей форм-факторов Qseven и COM Express. Каждый вариант будет предложен в нескольких модификациях, различающихся производительностью и ценой. Производитель обещает, что первые изделия появятся на рынке в четвертом квартале текущего года.

Процессоры Intel Atom E3800 спроектированы специально с учетом возросших требований производительности и энергетической эффективности. Они предлагают поддержку виртуализации и имеют встроенные механизмы защиты информации. Эти однокристальные системы стали первыми представителями семейства Intel Atom, поддерживающими ECC, что позволяет обеспечить высокий уровень целостности данных и надежности. Это особенно важно в случае систем, которые работают в непрерывном режиме, например, таких, как контроллеры производственного оборудования.

В другим достоинствам новых SoC и встраиваемых систем на их основе относится наличие интегрированной графической подсистемы Intel Gen 7. С ее помощью можно реализовать быстрое преобразование видеопотоков, вывод стереоскопического видео и видео высокого разрешения по стандартным интерфейсам, таким, как HDMI.

Источник: MSC Embedded

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js