Samsung, по данным инсайдера Tarun Vats, начала внутреннюю разработку One UI 9.5 для серии Galaxy S26. Первая тестовая сборка якобы имеет обозначение, заканчивающееся на CZH1.
Особенность ситуации заключается в сроках. В прошлом году разработка One UI 8.5 для Galaxy S25, по данным инсайдера, началась примерно в середине сентября. В этот раз работы над следующей версией оболочки стартовали уже в августе, то есть заметно раньше.
При этом One UI 9 для Galaxy S26 еще не вышла в стабильном виде. Сейчас Samsung продолжает ее бета-тестирование, а пятая тестовая версия уже распространяется среди участников программы. Таким образом, компания параллельно работает сразу над текущей и следующей версиями программного обеспечения.
Ожидается, что One UI 9.5 станет следующим крупным обновлением после One UI 9 и дебютирует вместе с будущей серией Galaxy S27. Среди предполагаемых изменений — дальнейшее развитие дизайна интерфейса, новые функции искусственного интеллекта и улучшения для складных устройств.

