Смартфоны для Amazon, возможно, разрабатывает HTC

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Слухи о смартфонах Amazon начали появляться в Сети достаточно давно. Большая часть из них пророчила выход устройств в середине этого года. Последние же слухи «переносят» эту дату на конец года. Также согласно им компания готовит сразу два устройства.

Теперь же ресурс The Financial Times опубликовал информацию, согласно которой смартфоны для Amazon разрабатывает HTC. Кроме этого сообщается сразу о трёх устройствах, правда, без подробностей. Глава маркетингового подразделения HTC Ben Ho (Бэн Хо) прокомментировал данную информацию, сказав, что компания последнее время была сосредоточена на собственной торговой марке, но также открыта и для совместного «брендинга». С одной стороны эти слова никак не касаются непосредственно сотрудничества с Amazon, с другой Бэн Хо ясно дал понять, что HTC, кроме смартфонов под собственной торговой маркой, может создавать и устройства, которые будут поступать на рынок с логотипами других компаний. Стоит напомнить, что смартфон Nexus One (на фото) производился именно HTC.

HTC Amazon

Собственно, данная информация наиболее интересна с точки зрения позиций HTC на рынке смартфонов на сегодняшний день. В начале этого месяца HTC отчиталась о результатах третьего квартала, сообщив о том, что впервые завершила отчетный период убытками. Сотрудничество с Amazon вполне может оказаться для компании той палочкой-выручалочкой, которая поспособствует возвращению компании на прежний уровень.

Источник: The Financial Times

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js