Сколько фигурок можно разметить внутри ПК-корпуса без влияния на нагрев? Тесты показывают, что много

в 17:16, , рубрики: Новости

Один из авторов портала PC Gamer решил проверить, влияют ли различные фигурки, размещённые внутри корпуса ПК, на эффективность охлаждения компонентов. Для этого он провёл ряд тестов, доведя в итоге количество фигурок до двух десятков.

Оказалось, что фанаты фигурок в корпусах могут быть спокойны. Такие объекты в целом никак не влияют на нагрев или производительность. Как минимум в количестве до пары десятков, ведь дальше тесты не проводились.

На самом деле тесты отметили даже небольшой рост производительности, но это вряд ли каким-то образом связано именно с фигурками.

Что касается нагрева GPU, только в одном случае был зафиксирован рост на 1 градус, чем смело можно пренебречь.

При этом фигурки автор использовал разные, и в итоге при большом их собрании внутри корпуса влияние на движение потоков воздуха внутри явно было. Но, что важнее, это не привело к росту температур.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js