Мощность Bocanova выросла до 300 МВт. Комплекс на базе Tesla Megapack расширяется

в 10:17, , рубрики: Новости

Компания Nightpeak Energy объявила о вводе в коммерческую эксплуатацию аккумуляторного комплекса Bocanova 2 в округе Бразория на юго-востоке Техаса.

Объект мощностью 150 МВт с запасом энергии на два часа стал второй очередью проекта Bocanova и увеличил суммарную мощность площадки до 300 МВт, помогая энергосистеме ERCOT справляться с растущим спросом со стороны дата-центров и других крупных потребителей.

Bocanova 2 оснащён системами накопления энергии Tesla Megapack 2 XL. Первая очередь комплекса, Bocanova 1 мощностью 150 МВт, работает с августа 2025 года. Аккумуляторные установки позволяют накапливать электроэнергию и отдавать её в сеть по мере необходимости, повышая гибкость энергоснабжения в условиях быстрого роста нагрузки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js