Доход Samsung в третьем квартале 2013 года превысил 55 млрд. долларов

в 7:19, , рубрики: Новости, метки:

Октябрь для многих компаний является сроком публикации отчета за третий квартал. На минувшей неделе поделилась своими успехами и компания Samsung Electronics.

Доход компании за три месяца составил 55,59 млрд. долларов, операционная прибыль — 9,56 млрд. долларов. Это на 7% больше, чем в предыдущем квартале и на 26% больше, чем год назад.

Эти рекордные показатели, в первую очередь, обусловлены успехом подразделений, занятых выпуском полупроводниковой продукции и мобильных устройств. При этом продажи устройств верхнего сегмента, таких, как Galaxy S 4 и Galaxy Note 3, сохранились примерно на уровне предыдущего квартала. Рост дохода связан с увеличением продаж моделей, предназначенных для массового рынка.

Производитель отмечает наличие устойчивого спроса на память типа DRAM для мобильных устройств и флэш-память типа NAND. В сегменте DRAM усилилась тенденция перехода на выпуск продукции по нормам 20-нанометрового класса. Что касается флэш-памяти NAND, увеличилась доля более прибыльных решений верхнего сегмента, доля памяти TLC и памяти, выпускаемой по нормам 10-нанометрового класса.

В текущем квартале южнокорейский производитель рассчитывает на устойчивый спрос на память DRAM для мобильных систем и серверов, и на устойчивый спрос на флэш-память для мобильных устройств и SSD, используемых в ПК и серверах.

Источник: Samsung

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js