Гендиректор Acer ушел в отставку после того, как компания завершила квартал с рекордным потерями в размере 445 млн. долларов

в 3:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Acer на этой неделе отчиталась за квартал, завершившийся 30 сентября. Как выяснилось, эти три месяца были очень неудачными для тайваньского производителя. В отчете зафиксированы рекордные потери в размере 445 млн. долларов. В результате стоимость акций компании упала до наименьшего за последние 12 лет уровня, а ее генеральный директор Джей Ти Ван (J.T. Wang) подал в отставку. Уточним, что до июня будущего года он будет оставаться председателем совета директоров.

Гендиректор Acer ушел в отставку после того, как компания завершила квартал с рекордным потерями в размере 445 млн. долларов

Причина неудачи Acer кроется в падении спроса на персональные компьютеры, являющиеся для тайваньского производителя одним из основных видов продукции. В свою очередь, падение спроса на ПК связано с тем, что интерес покупателей переключился на планшеты.

Место генерального директора временно займет президент компании, которому предстоит воплощать в жизнь план реструктуризации, предусматривающий массовые увольнения. По данным источника, штат будет сокращен на 7%. Одновременно планируется выпуск 136 млн. новых акций. Реформы сопряжены с разовыми расходами в размере 150 млн. долларов, которые будут показаны в этом квартале.

Источник: Bloomberg Business Week

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js