Sony выпускает на японском рынке планшет с электрофоретическим экраном формата A4

в 21:50, , рубрики: Новости, метки:

На японском сайте компании Sony появилось сообщение о выпуске планшета с электрофоретическим экраном формата A4. Пожалуй, это устройство имеет больше оснований называться планшетом, чем те устройства, за которыми закрепилось это название. Сенсорный экран из электронной бумаги рассчитан на рукописный ввод с помощью пера, так что работа на планшете Sony напоминает рисование на листе бумаги, закрепленном на традиционном планшете.

Цена планшета Sony с электрофоретическим экраном размером 13,3 дюйма примерно равна $1000

От других планшетов изделие отличается тем, что в нем используется монохромный экран E Ink Mobius, который имеет пластиковое, а не стеклянное защитное покрытие. По словам производителя, экран с таким покрытием лучше подходит для перьевого ввода.

Размер экрана равен 13,3 дюйма, разрешение — 1200 x 1600 пикселей. Устройство оснащено адаптером Wi-Fi. Оно весит 358 г, а его размеры равны 233 x 310 x 6,8 мм.

Цена планшета Sony с электрофоретическим экраном размером 13,3 дюйма примерно равна $1000

В Японии продажи новинки стартуют 3 декабря по цене чуть больше $1000.

Учитывая довольно высокую цену, производитель называет в числе потенциальных покупателей предприятия, где распространена работа с бумагами (например, банки и страховые компании), и учебные заведения.

Напомним, видео и фотографии прототипов «цифровой тетради» Sony формата A4 были опубликованы в мае этого года.

Источник: Sony

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js