Facebook испортил жизнь чат-приложениям

в 6:40, , рубрики: Новости

Социальная сеть Facebook в новой версии Facebook Messenger дала пользователям возможность использования приложения даже при отсутствии регистрации в Facebook: достаточно наличия телефонов собеседников в записной книжке телефона.

Facebook испортил жизнь чат приложениям

Новая политика в отношении юзеров бьёт под дых мессенджерам без бустера в виде "родительской" социальной сети (к которым, разумеется, относится и Telegram Павла Дурова). Помимо этого приложение было доработано и в визуальной части: дизайнеры FB избавились от лишних галочек, используя стиль Windows Phone 8 и фон сообщений для информирования пользователя об его статусе.

С обновлением FB-chat конкурирующие приложения (WhatsApp, Telegram, Snapchat и т.д.) лишаются одного из своих плюсов - отсутствие необходимости "тяжёлой" регистрации. Более того, они начинают проигрывать Facebook по пользовательской базе (в тех странах, где Facebook не забанен и популярен).

Утешаться можно тем, что в остальном техническая кривость чата Facebook не устранена: например, в версии клиента для Android приложение продолжает раздражать пользователей не закрывающимся уведомлением о недоставке сообщений. И, конечно, все те миллиарды пользователей, которые озабочены конфиденциальностью своей переписки, также должны будут предпочесть те приложения, создатели которых громче всего кричат о безопасности своего продукта.

Facebook испортил жизнь чат приложениям

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js