Сетевое хранилище WD My Cloud EX4 рассчитано на четыре накопителя

в 8:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания WD, дочернее предприятие Western Digital, расширила недавно представленное семейство персональных облачных хранилищ My Cloud моделью My Cloud EX4. Это хранилище с сетевым подключением имеет четыре отсека для накопителей. По мнению производителя, оно подойдет специалистам творческих профессий, компьютерным энтузиастам и рабочим группам — всем, кому необходим надежный инструмент для потокового вещания, хранения, резервирования и совместного использования больших объемов данных.

Сетевое хранилище WD My Cloud EX4 рассчитано на четыре накопителя

В хранилище используются жесткие диски серии WD Red, специально спроектированные для домашних и небольших офисных NAS. Производитель предлагает несколько вариантов конфигурации, включая хранилище без накопителей, а также с накопителями суммарным объемом 8, 12 или 16 ТБ. Установка или горячая замена накопителя не требует применения инструментов и выполняется всего за несколько секунд. Для дополнительного расширения объема хранилища есть порты USB 3.0.

Среди достоинств Cloud EX4 производитель отмечает поддержку конфигураций RAID 0, 1, 5, 10 и JBOD, а также наличие в комплекте ПО для резервного копирования WD SmartWare Pro и совместимость с Apple Time Machine. Данные в самом хранилище My Cloud EX4 можно резервировать на другое такое же или в облачном сервисе, таком, как Amazon S3 или ElephantDrive. Для повышения надежности My Cloud EX4 имеет дублированные блоки питания и порты Ethernet.

Хранилище поддерживает вещание DLNA/UPnP (на нем установлены серверы Twonky 7.2 и iTunes). Есть также файловый сервер, сервер FTP, сервер резервного копирования и сервер загрузки по P2P. Предусмотрена настройка и мониторинг состояния с использованием комплектного ПО, а также использование комплекта ПО независимых разработчиков, включая aMule, Icecast, Joomla!, phpBB, phpMyAdmin и SqueezeCenter. Мобильное приложение WD My Cloud, доступное в версиях для iOS и Android, обеспечивает доступ к данным в хранилище со смартфонов и планшетов.

Цена My Cloud EX4 зависит от объема накопителей. Без накопителей устройство стоит $380. Модификации объемом 8, 12 и 16 ТБ стоят $800, $950 и $1150 соответственно. Продажи уже начались. Производитель обеспечивает хранилища двухлетней гарантией.

Источник: WD

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js