Asus планирует в начале будущего года выпустить смартфоны и хромбуки

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Asus, до недавнего времени делавшая основную ставку на персональные компьютеры, меняет приоритеты. По сообщению источника, ссылающегося на публикацию в издании Taipei Times, компания намерена в начале будущего года представить линейку хромбуков и новые смартфоны.

Asus приписывают намерение выйти на рынок носимой электроники

Вероятнее всего, эти изделия будут показаны на международной выставке потребительской электроники CES 2014, которая традиционно проходит в январе. Предполагается, что в список новинок войдет пятидюймовый смартфон MeMOFone и мобильные компьютеры с операционной системой Chrome OS, оснащенные дисплеями размером 11,6 и 13,3 дюйма. Эти хромбуки будут стоить $199 и $249 соответственно. На рынке они появятся в первом квартале. Компания Asus обнародовала планы выпуска хромбуков на процессорах Haswell в ходе сентябрьского мероприятия IDF. Тогда же был показан неттоп Chromebox PC.

Кроме того, компании Asus приписывают намерение выйти на рынок носимой электроники. Пока под этим обычно подразумевают умные часы или очки. Что именно готовит Asus, возможно, станет ясно на летней выставке Computex.

Источник: Engadget

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js