HTC M8 получит пятидюймовый экран и SoC Qualcomm Snapdragon 800

в 11:09, , рубрики: Новости, метки:

В Сети продолжают появляться слухи относительно преемника смартфона HTC One. По данным источника, идущая на смену ему модель HTC M8 превзойдет предшественника по ряду параметров, но никаких революционных изменений не предвидится.

Разрешение экрана HTC M8 составит те же 1920 х 1080 точек при диагонали 5 дюймов, т.е. плотность пикселей даже снизится с нынешних 469 до 440 точек на дюйм. Базисом для смартфона выступит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800. Ее производительность, безусловно, выше, нежели у модели Snapdragon 600, использующейся в HTC One. Наконец, сообщается, что работать HTC M8 будет под управлением ОС Android 4.4 KitKit.

Если все окажется так, как сообщает источник, то преемнику HTC One непросто придется в борьбе с другими флагманскими устройствами. Ведь, например, в распоряжении тех же аппаратов Samsung в следующем году вполне могут оказаться 64-разрядные процессоры (четырех- или восьмиядерные) и дисплеи WQHD. И наверняка этими компонентами смогут похвастать не только флагманы Samsung.

Выпуск преемника HTC One ожидается в первом квартале следующего года.

Источник: evleaks

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js