Foxconn всё ещё планирует разместить свои фабрики в США

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Президент компании Foxconn Терри Гу (Terry Gou) в интервью одному из азиатских изданий сообщил о том, что компания активно ищет возможности для создания фабрики по производству мобильной техники на территории США. По словам CEO компании, данная фабрика была бы нацелена на производство топовых устройств.

Такая позиция, по мнению некоторых источников, связана с увеличением заработной платы в Китае, укреплением юаня, а также с позицией президента США касательно возвращения производственных мощностей в страну и наличие там высококвалифицированных специалистов.

Foxconn США

Также Foxconn хочет разместить в США две штаб-квартиры. Одну на Западном Побережье страны, другую на Восточном. На данный момент директор Foxconn уже встречался с губернатором Аризоны Дженисом Брюером (Janice Brewer) для обсуждения возможности постройки завода.

К слову, это уже не первые заявления главы компании касательно планов оккупации постройки фабрик в США. Хотя прошлый раз речь шла о производстве иной продукции. Очередное заявление Терри Гу может означать лишь то, что компания серьёзно намерена достичь своей цели, однако пока какие-то аспекты, видимо, этому препятствуют.

Источник: Cneys

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js