Тиньков запустил свой специфический PayPal

в 15:29, , рубрики: Новости

Олег Тиньков и Максим Евдокимов, вице-президент по платёжным сервисам банка Тинькова, представили сервис "Мобильный кошелёк", являющийся аналогом PayPal.

Тиньков запустил свой специфический PayPal

Максим Евдокимов в очередной раз поделился печалью за россиян, которые вынуждены снимать зарплату из банкоматов из-за недоверия банкам (тут Максим привёл в пример банки Исландии и Кипра, а "Мастер банк" в пример не привёл). И описал мучения людей, которые вводят реквизиты своей карты в интернете: 10% ошибаются при вводе шестнадцати цифр в с карты. При этом наличные принимаются везде. А карточки - нет.

Тиньков запустил свой специфический PayPal

В каких-то моментах своего выступления господин Евдокимов один в один повторял тезисы, которые часто использует Евгения Завалишина: например тот, что мы снимаем деньги из одного железного ящика (банкомата) и несём их в другой (платёжный терминал), что, зачастую, глупость.

Очевидное решение всех этих проблем: мобильный кошелёк Тинькова (будет доступен с 1-го декабря для iOS и Android. Приложение выполнено в минималистическом стиле - никаких многоуровневых меню, весь интерфейс с семью функциональными кнопками умещается на одном экране (оплата услуг, перевод денег, пополнение и вывод со счёта, смена пользователя и так далее).

Однако, поскольку это PayPal Тинькова, а дело происходит в России, есть определённая специфика: возможности по совершению операций куда больше заточены на совершение операций в пользу провайдеров и между друзьями (например социализирующие фишечки: возможности собрать группой друзей деньги на подарок коллеге), чем на покупки у большого количества продавцов. Пока сервис будет работать только для владельцев российских телефонов и карт выпущенных российскими банками. Также из приложения можно будет выпустить предоплаченную банковскую карту для оплаты в каком-нибудь онлайн-магазине.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js