Sapphire Technology ускоряет референсную 3D-карту R9 290 и обещает скоро выпустить собственные варианты этой модели

в 9:25, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sapphire Technology объявила о выпуске новой версии BIOS для недавно выпущенной 3D-карты Sapphire R9 290.

Основой карты R9 290, принадлежащей сегменту решений для энтузиастов, служит GPU с архитектурой AMD GCN (Graphics Core Next). По мнению производителя, Sapphire R9 290 является более доступной альтернативой флагманской модели R9 290X.

В новой версии BIOS для Sapphire R9 290 максимальная скорость вращения вентилятора увеличена на 47%

Ориентируясь на желание пользователей получить максимум за свои деньги, Sapphire поощряет эксперименты с повышением частот. Компания предлагает бесплатную программу TriXX, которая позволяет регулировать частоты и скорость вращения вентиляторов, и создавать соответствующие профили для разных приложений.

По словам производителя, в случае R9 290 возможности разгона ограничены температурой GPU, так что при более эффективном охлаждении можно рассчитывать на повышение производительности. Поскольку выпускаемая сейчас модель оснащена кулером референсного образца, повысить его эффективность можно только за счет повышения оборотов. Хотя при этом повышается уровень шума, пользователь может согласиться на это.

Собственное тестирование Sapphire в разных условиях позволило подготовить новую версию BIOS для выпускаемой сейчас карты R9 290. Записанные в ней настройки повышают максимальную скорость вращения вентилятора на 47%. В компании уверены, что при этом достигается оптимальный баланс между расширением потенциала разгона, уровнем шума и надежностью.

Новая версия BIOS и утилита для прошивки доступны на сайте компании.

Кроме того, компания пообещала в ближайшие недели представить новые модели R9 290 собственной разработки.

Источник: Sapphire Technology

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js