Электронная книга Amazon Kindle Paperwhite нового поколения выйдет весной, получит экран плотностью 300 точек на дюйм и новые шрифты

в 16:25, , рубрики: Новости, метки:

В сентябре компания Amazon обновила электронную книгу Kindle Paperwhite, выпущенную за год до этого. Модернизированная модель получила более производительный процессор, была повышена контрастность, равномерность подсветки и чувствительность сенсорного экрана. Однако разрешение экрана осталось прежним, как и другие технические характеристики устройства. Впрочем, если верить источнику, в начале второго квартала будущего года нас ждет выход новой модели Amazon Kindle.

Ее основным отличием станет экран, характеризующийся плотностью 300 точек на дюйм. Для сравнения: выпускаемая сейчас модель имеет экран плотностью 212 точек на дюйм.

Источник утверждает, что видел прототип устройства. По его словам, помимо более высокого разрешения, экран электронной книги больше не утоплен в корпус, а образует с рамками единую плоскость. Кроме того, его поверхность выглядит, как матовое стекло, а не пластик.

Устройство под условным наименованием Ice Wine будет несколько легче по сравнению с его предшественником.

Что касается встроенного ПО, очевидно, в нем будут сделаны улучшения, обусловленные увеличившимся разрешением экрана. В частности, это касается шрифтов.

В оснащении Kindle Paperwhite появится датчик освещенности, который сможет автоматически регулировать яркость подсветки.

Источник: TechCrunch

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js