Таможня хочет пропускать лишь одну иностранную посылку в месяц без пошлины 

в 7:56, , рубрики: Новости

Как пишут «Ведомости», Федеральная таможенная служба (ФТС) России хочет сократить количество беспошлинных посылок из иностранных онлайн-магазинов до одной в месяц. Об этом заявил вчера руководитель службы Андрей Бельянинов. Кроме того, по словам Бельянинова, таможенники хотят снизить максимальную не облагаемую пошлинами стоимость зарубежных покупок, но не уточняется, о каком снижении идет речь. Сейчас россияне должны платить таможенные пошлины (30% таможенной стоимости, не менее 4 евро за 1 кг), когда посылки для одного человека превышают либо по стоимости 1000 евро, либо по весу 31 кг в месяц.

«Ведомости» также цитируют президента АКИТ Сергея Румянцева, который считает, что беспошлинный порог можно снизить до 100 евро.

У таможни в последнее время много прекрасных идей, который они с удивительным постоянством высказывают прессе, а затем начинают от этих идей открещиваться. Кроме того, таможне не мешает высказывать идеи тот факт, что сама таможня ничего в интернет-торговле не понимает и пока только заказала разработку исследования по этой теме.

Если не обращать внимания на таможню, то у иностранных интернет-магазинов довольно неплохие перспективы увеличения объемов продаж в Россию. Основным препятствием для этого служит незнание россиянами иностранных языков.

Таможня хочет пропускать лишь одну иностранную посылку в месяц без пошлины 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js