Samsung рассматривает возможность выпуска обновления Android 4.4 KitKat для смартфонов начального уровня

в 17:06, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, устройства Samsung Galaxy S4 и Note 3 могут получить Android 4.4 KitKat в январе, Galaxy S3 и Galaxy Note 2 — в марте. По данным источника, южнокорейский производитель также рассматривает возможность выпуска обновленной ОС и для более доступных по цене моделей.

Samsung может выпустить обновление Android 4.4 KitKat для Galaxy S4 mini и других устройств

Если верить опубликованному изображению, Samsung может выпустить обновление для Galaxy S4 mini, Galaxy S3 mini, Galaxy S Advance, Galaxy Core, Galaxy Fame, Galaxy Ace 2 и Galaxy Fresh. Сейчас компания проверяет, насколько эти устройства удовлетворяют требованиям новой версии, и оценивает целесообразность обновления. Одним из минимальных требований Android 4.4 KitKat является наличие 512 МБ ОЗУ, но в случае устройств Samsung следует помнить о наличии оболочки TouchWiz, которая тоже нуждается в определенном объеме памяти.

Источник уточняет, что Samsung обеспечивает поддержку мобильных устройств в течение 18 месяцев. Это, в частности, означает, что не стоит ожидать выпуска Android 4.4 для таких устройств, как Galaxy Note и Galaxy S2, которые уже получили в свое время два крупных обновления.

Источник: SamMobile

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js