Asus официально представила 3D-карту GeForce GTX 780 Ti DirectCU II

в 18:18, , рубрики: Новости, метки:

Только вчера мы писали о том, что компания Asus готовит к выпуску видеокарту GeForce GTX 780 Ti DirectCU II, а сегодня новинка уже удостоилась официального пресс-релиза. Как следует из названия, изделие оснащено фирменной системой охлаждения DirectCU II, которая делает видеокарту на 30% холоднее и в три раза тише по сравнению с референсным охладителем. Эти данные Asus получила, сравнивая эталон и GeForce GTX 780 Ti DirectCU II (обозначение видеокарты по фирменной номенклатуре — GTX780TI-DC2OC-3GD5) в игре BattleField 4.

Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II

По данным Asus, производительность GeForce GTX 780 Ti DirectCU II на 6% выше, чем у эталонного видеоускорителя. И в этом нет ничего удивительного, т.к. новинка относится к категории устройств, подвергнувшихся заводскому разгону. Так, тактовая частота GPU видеокарты в режиме Boost достигает 1020 МГц против 928 МГц у эталона. В то же время память разгону не подверглась, она работает на стандартной частоте 7 ГГц.

Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II

Подсистема питания GeForce GTX 780 Ti DirectCU II, в которой нашел применение цифровой ШИМ-контроллер Digi+ VRM, насчитывает 10 фаз. По данным производителя, стабильность и долговечность видеокарты в 2,5 раза больше в сравнении с референсом.

Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II получила 3 ГБ памяти и четыре видеовыхода: два DVI, HDMI и DisplayPort.

Мировые поставки новинки начнутся в середине декабря. Цена Asus GeForce GTX 780 Ti DirectCU II пока не сообщается.

Источник: Asus

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js