Samsung вряд ли использует в смартфоне Galaxy S5 шасси из металла

в 19:47, , рубрики: Новости, метки:

Появившаяся было информация, что Samsung использует в смартфоне Galaxy S5 металлическое шасси, по словам источника, является не более чем слухами. В начале декабря некоторые тематические ресурсы сообщили, что компании ODM Catcher Technology, BYD и Ju Teng уже получили заказы на изготовление от 10 до 30 млн. цельнометаллических корпусов для устройства Galaxy верхнего сегмента. Тем не менее, тайваньские производители шасси утверждают, что никто из них пока не приступал к серийному выпуску металлических шасси для Samsung.

Кроме того, источники считают, что замена пластикового шасси на шасси из металлического сплава не является необходимой для Samsung, поскольку южнокорейская компания сумела стать крупнейшим производителем смартфонов в мире, продавая в основном пластиковые модели. Переход на использование металлических шасси значительно увеличит производственные затраты.

Для снижения затрат Samsung в будущем, вероятно, перейдет на использование шасси из композитных материалов, состоящих из стекловолокна и пластика или углеродного волокна и пластика.

Для снижения затрат Samsung, вероятно, перейдет на использование шасси из композитных материалов

Впрочем, по данным представителей отрасли, Samsung все еще рассматривает возможность использования металлического шасси.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js