В 2014 году продажи планшетофонов превысят продажи планшетных компьютеров диагональю до 8 дюймов

в 13:02, , рубрики: Новости, метки:

Аналитик в области интеллектуальных технологий Боб О'Доннелл (Bob O'Donnell), генеральный директор и основатель компании Technalysis Research считает, что в 2014 году продажи планшетофонов превысят показатели продаж планшетов с небольшой диагональю экрана. Аналитическое исследование, проведённое в Technalysis Research, показывает, что мировые продажи планшетофонов в 2014 году составят 175 миллионов единиц и опередят по объёмам продажи небольших планшетов (165 миллионов).

В 2014 году продажи планшетофонов превысят продажи планшетных компьютеров диагональю до 8 дюймов

По его представлению мобильное устройство, диагональ которого составляет более пяти дюймов, следует отнести к планшетофону. К небольшим планшетам были отнесены устройства, диагональ экрана которых составляет не более 8 дюймов.

Результаты исследования показывают, что наибольший спрос на планшетофоны наблюдается в Южной Корее, где эти они занимают две трети мобильного рынка. Также особое внимание покупателей данные устройства привлекают в Европе (а точнее в Германии, Великобритании), Бразилии, Тайване и Китае.

Отмечается, что покупатели в США предпочитают устройства с диагональю пять дюймов и ниже, но такая ситуация может измениться в следующем году, если компания Apple решит увеличить дисплей нового поколения своих смартфонов.

Источник: Forbes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js