Представлен смартфон Oppo R1, оснащенный камерой с максимальной диафрагмой F/2.0

в 17:58, , рубрики: Новости, метки:

После анонса смартфона R827T, относящегося к среднему сегменту, компания Oppo анонсировала аппарат, стоящий на ступень выше, хотя характеристики новинок во многом совпадают. Речь идёт о новинке с именем R1, которая ранее фигурировала под названием R829T. Как видно, Oppo решила перейти на единый стиль именования своих аппаратов, начало которому дал N1, однако подобные имена получают не все смартфоны.

Oppo R1

Так или иначе, Oppo R1 оценён в $410. За эту стоимость покупатель получит смартфон, основными достоинствами которого можно назвать достаточно интересный дизайн и 8-мегапиксельную камеру с максимальной диафрагмы F/2.0, что должно позволить аппарату делать вполне неплохие снимки при слабом освещении.

Oppo R1

Остальные же параметры таковы:

  • платформа MediaTek MT6582 (четыре ядра по 1,3 ГГц);
  • пятидюймовый дисплей IPS разрешением 1280 х 720 точек (294 ppi);
  • 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти;
  • фронтальная камера разрешением 5 Мп;
  • аккумулятор ёмкостью 2410 мА•ч;
Oppo R1

Стоит отметить отсутствие слота для карт памяти, что выглядит достаточно спорно для бренда такого уровня. Среди адаптеров присутствуют Wi-Fi и Bluetooth 4.0. В качестве операционной системы выступает Android 4.2 с фирменной оболочкой Color OS. На данный момент доступен для заказа только аппарат белого цвета, хотя изначально в Сеть попали изображения синего смартфона.

Источник: Oppo

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js