Meizu может выпустить следующий флагманский смартфон в двух ощутимо различающихся модификациях

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Meizu является одним из самых интересных китайских игроков рынка смартфонов. Производитель выпускает всего одну-две модели в год, но при этом аппараты представляют собой действительно флагманские устройства с отличными характеристиками и качественной сборкой.

Нынешний флагман MX3 (на фото) получил достаточно крупный дисплей диагональю 5,1 дюйма и платформу Samsung Exynos 5410. В продаже аппарат появился совсем недавно, однако в Сети уже появились слухи касательно следующего смартфона компании. Так, некоторые источники, основываясь на переписке директора компании Джека Вонга (Jack Wong) на форумах Meizu, сделали вывод, что следующий смартфон (MX4?) будет существовать в двух модификациях.

Meizu MX3

Топовое устройство будет оснащаться дисплеем диагональю 5,4 либо 5,5 дюйма разрешением 2560 х 1536 точек и будет поддерживать сети LTE. О платформе ничего неизвестно, хотя из последних устройств видна приверженность Meizu к однокристальным системам Samsung. Ещё одной изюминкой аппарата может стать камера, выполненная по технологии Lytro.

Meizu MX3

Что же касается второй модификации, то она будет направлена на конкуренцию с более доступными аппаратами и получит пятидюймовый экран Full HD и 8-ядерную платформу MediaTek MT6592. Младшая модификация, как сообщается, также будет поддерживать сети 4G.

Следует отметить, что при такой значительной разнице в характеристиках не очень логично было бы давать устройствам одно имя.

Источник: GizChina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js