Grippity – первый в мире «прозрачный планшет»

в 10:14, , рубрики: Новости, метки:

Устройство Grippity, показанное на иллюстрации, назвать прозрачным, как это делают его разработчики, можно с большой натяжкой, да и название планшет для него не вполне подходит. Однако словосочетание «прозрачный планшет» все же достаточно близко передает суть изделия, на выпуск которого сейчас собирают средства израильские разработчики.

Создатели Grippity сделали сенсорными обе стороны жидкокристаллического экрана

В отличие от экранов привычных планшетов, экран Grippity открыт для прикосновений с двух сторон. Это позволяет изменить взаимодействие с пользователем, используя для сенсорного ввода как лицевую, так и обратную сторону дисплея. Позиционировать пальцы под экраном позволяет его полупрозрачность.

Разрешение семидюймового жидкокристаллического экрана равно 800 х 480 пикселей. Верхняя четверть экрана сделана непрозрачной и используется для ввода большими пальцами.

В конфигурацию входит процессор ARM Cortex-A8, 512 КБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти. Наличие слота microSD дает возможность добавить еще 32 ГБ флэш-памяти. Оснащение Grippity включает адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Аппарат работает под управлением ОС Android 4.2, но разработчики обещают устанавливать версию 4.4 (спецификации это позволяют), если она будет доступна к моменту начала поставок.

Интересной особенностью Grippity является наличие инфракрасного передатчика, позволяющего использовать устройство в качестве пульта ДУ бытовой техники. Батарея емкостью 2400 мА∙ч обеспечивает планшету три часа непрерывной работы.

Чтобы перейти к производству, необходимо собрать 199 тысяч долларов. Пока собрано чуть больше 26 тысяч, но сбор средств начался совсем недавно и продлится еще 26 дней.

Источник: KickStarter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js