Apple и Samsung возобновили переговоры о лицензировании

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, компании Apple и Samsung Electronics недавно возобновили переговоры, направленные на разрешение патентных споров.

Информация об этом поступила от неназванного представителя Комиссии по справедливой торговле (Fair Trade Commission, FTC). Как утверждается, стороны ведут «обсуждение в рабочем порядке в направлении потенциальной сделки». В настоящее время переговорщики находятся на этапе «уменьшения расхождений относительно суммы выплат».

Кроме того, источник сообщает, что FTC обратилась к антимонопольным органам в Европе и США с намерением обсудить этот вопрос.

Ранее стороны согласились до 8 января представить проект соглашения федеральному судье Люси Ко (Lucy H. Koh), которая ведет дело, начиная с апреля 2011 года.

В прошлом году состоялась встреча глав двух компаний, но они не смогли договориться, поскольку требования Apple относительно платежей оказались неприемлемыми для Samsung.

Позиции компаний расходятся: Samsung предпочитает заключить всеобъемлющее соглашение о взаимном лицензировании, тогда как Apple требует с Samsung более $30 за каждое устройство.

Как мы уже сообщали, на днях Apple снова просит суд запретить продажи более 20 моделей мобильных устройств Samsung.

Источник: Korea Times

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js