Потребительская версия средства ввода информации с помощью глаз Tobii EyeX Controller станет доступна в начале весны

в 2:00, , рубрики: Без рубрики

Компании Tobii Technology и SteelSeries объявили о сотрудничестве в вопросе о серийном выпуске контроллера для ввода информации с помощью глаз под названием Tobii EyeX Controller, который будет продемонстрирован на предстоящей выставке CES 2014 в Лас-Вегасе. Устройство Tobii EyeX Controller станет первым в мире подобным контроллером, который будет доступен широкому кругу пользователей.

Tobii EyeX Controller

Данное приспособление позиционируется в первую очередь, как игровое, с помощью которого можно будет контролировать некоторые элементы игрового процесса. Однако контроллер может быть использован и в работе с повседневными приложениями (веб-сёрфинг, работа с документами). Контроллер Tobii EyeX Controller, подобно уже известному Tobii REX, рассчитан на подключение к порту USB и установку в нижней части монитора компьютера, работающего под управлением Windows 7 или 8. При этом указывается, что диагональ экрана не должна превышать 24 дюйма. Стоит отметить, что Tobii EyeX Controller не заменяет традиционные интерфейсы (клавиатуру, мышь, сенсорную панель), а работает в связке с ними.

Сейчас, на сайте Tobii можно заказать версию контроллера для разработчиков Tobii EyeX Dev Kit, на которую при вводе промо-кода (CES2014) действует специальная цена в 95 долл. или 75 евро. За дополнительные 20 евро присутствует доставка в Россию, при этом общая стоимость будет равна 95 евро. Потребительская версия устройства оценена в 195 долл. Поставки обоих модификаций намечены на март 2014 года.

Источник: Tobii

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js