Ожидается, что Apple в 2014 году отгрузит 80-90 миллионов планшетов, Samsung – 60-70 миллионов

в 13:03, , рубрики: Новости, метки:

Основываясь на данных, поступающих от тайваньских поставщиков компонентов, источник утверждает, что в этом году компании Apple и Samsung Electronics останутся крупнейшими производителями планшетов в мире. Ожидается, что Apple в течение 2014 года отгрузит 80-90 миллионов планшетов, а Samsung — 60-70 миллионов. По предварительной оценке, в минувшем году компания Samsung выпустила 40 млн. планшетов.

Предполагается, что недавний выпуск компанией Samsung моделей Galaxy Note Pro 12.2 и Galaxy Tab Pro 12.2 с экранами размером 12,2 дюйма побудит Apple ускорить разработку планшетов iPad с большими экранами. По данным отраслевых источников, Apple выпустит модель с экраном размером 12,9 дюйма в конце третьего квартала.

В течение года обе компании будут пополнять ассортимент новыми версиями существующих моделей. Так, Samsung скорее всего выпустит новые планшеты с добавлением Lite в названии, которые будут стоить примерно $129. Компания Apple, в свою очередь, обратилась к производственным партнерам и поставщикам компонентов с заданием разработать новые варианты планшетов с экранами размером 7,9 и 9,7 дюйма по диагонали.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js