У Foxconn готова первая партия планшетов под управлением Firefox OS, предназначенная для разработчиков

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Операционная система Firefox OS пока не получила какого-либо распространения. Да и смартфоны на её основе представляют собой сплошь крайне бюджетные аппараты. Однако никакого смысла не было бы для компании Mozilla в том, чтобы оставить всё на первоначальном уровне. В скором времени стоит ожидать появления смартфона классом выше в лице Geeksphone Revolution. А благодаря ресурсу Asadotzler мы имеем возможность взглянуть на планшет под кодовым названием F1, работающий под управлением данной ОС. Скорее всего примерно в таком виде на рынок и попадут первые планшетные ПК с Firefox OS.

Планшет Foxconn с Firefox OS

Как и в случае со смартфонами, технические характеристики устройства далеки от современных топовых аппаратов лагеря Android. Однако и сугубо бюджетным планшет назвать нельзя. К слову, производством данного устройства занимается Foxconn, и у компании уже готова первая партия планшетов, предназначенная для разработчиков. Под какой маркой они в итоге попадут на рынок, пока не ясно.

Возвращаясь к устройству, известно, что диагональ дисплея (IPS) составляет 10,1 дюйма при разрешении 1280 х 800 точек (149 ppi). Разрешение для такого дисплея на сегодняшний день воспринимается недостаточным, хотя всего два года назад такими экранами могли похвастаться далеко не все планшеты и претензий к ним пользователи не выказывали. В качестве платформы используется SoC AllWinner A31 с четырьмя процессорными ядрами Cortex-A7 с частотой 1 ГГц (обычно 1,6 ГГц) и GPU PowerVR SGX544. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, тогда как внутренней памяти предусмотрено 16 ГБ с возможностью расширения при помощи карт microSD. Известно также об адаптерах 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth, камерах разрешением 2 и 5 Мп и аккумуляторе ёмкостью 7000 мА·ч. Габариты планшета составляют 266 х 170 х 9,7 мм.

Источник: Asadotzler

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js