AMD Opteron 6370 – серверный процессор поколения Warsaw с 16 ядрами и TDP 99 Вт

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Серверные процессоры AMD Opteron под кодовым именем Warsaw были анонсированы ещё летом. Они должны занять место в линейке Opteron 6300, пока принадлежащей CPU поколения Piledriver, и предназначаются для виртуализированных нагрузок, характерных для корпоративных сред, включая задачи анализа данных и работу с базами данных.

Ресурс CPU World поделился некоторыми подробностями касательно данных новинок. Процессоры будут иметь 12-16 ядер и выпускаться по 32-нанометровому техпроцессу. Ожидается, что наиболее значимое преимущество перед существующим поколением будет заключаться в значительно возросшей энергоэффективности.

Новинки должны появится в продаже в текущем квартале, а интернет-магазин Shopblt уже предлагает оформить предзаказ на пару моделей, благодаря чему мы имеем возможность ознакомиться с некоторыми характеристиками процессоров. Модели получат имена Opteron 6338 и Opteron 6370. Младший CPU получит 12 ядер и 16 МБ кэш-памяти третьего уровня, тогда как Opteron 6370 будет располагать 16 ядрами. Обе модели получат исполнение G34 и смогут похвастаться уровнем TDP 99 Вт. Если вспомнить существующие модели Opteron, то CPU с 12 либо 16 ядрами характеризуются значением энергопотребления равным 115 Вт. Стоимость новых CPU на данном сайте составляет $421 и $664 за младшую и старшую модель соответственно.

Источник: CPU World, Shopblt

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js