Nokia 103 – самый доступный телефон финской компании

в 5:59, , рубрики: Новости, метки:

В ассортименте телефонов компании Nokia - пополнение в виде ультрабюджетного аппарата, названного Nokia 103. Устройство ориентировано на рынки развивающихся стран, а его формальный анонс состоялся в Нигерии. Изделие оценивается всего в 16 евро, и его техническое оснащение полностью соответствует этой цене.

Nokia 103 построен на платформе Series 30 и оснащен монохромным экраном размером 1,36 дюйма. Разработчики наделили новинку рядом черт, которые, несомненно, будут востребованы целевой аудиторией. Так, аппарат наделен фонариком, обеспечивает защиту от проникновения пыли под кнопки, позволяет записывать разговоры. Память устройства рассчитана на хранение 500 контактов и 250 текстовых сообщений.

Nokia 103 оснащается FM-приемником, стандартным гнездом для подключения наушников и несколькими предустановленными играм. Размеры телефона – 107,2 х 45,1 х 15,3 мм, масса – 77 граммов. Емкость аккумуляторной батареи составляет 800 мАч, АКБ обеспечивает автономную работу телефона в режиме ожидания в течение 27 дней, в режиме разговора – в течение 11 часов.

Источник: Nokia

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js