Seagate отчиталась за второй квартал 2014 финансового года

в 16:21, , рубрики: Новости, метки:

В отчетном календаре компании Seagate Technology 27 декабря 2013 года соответствует концу второго квартала 2014 финансового года. На этой неделе производитель жестких дисков опубликовал квартальный отчет.

Доход Seagate за три месяца составил 3,53 млрд долларов. Это несколько меньше показателя за второй квартал 2013 финансового года, равного 3,7 млрд долларов.

Валовая прибыль составила 28,0%, чистая прибыль — 428 млн долларов. При подсчетах не по методике GAAP, позволяющих исключить влияние некоторых факторов, показатели становятся еще привлекательнее: валовая прибыль — 28,5%, чистая прибыль — 455 млн долларов.

В течение квартала был сгенерирован денежный поток, оцениваемый в 856 млн долларов, выплачено в виде дивидендов 142 млн долларов и выкуплено обратно у акционеров 33 млн обычных акций на сумму примерно 1,5 млрд долларов. В общей сложности по состоянию на конец квартала в распоряжении компании находилось денежных средств, включая краткосрочные обязательства, на сумму примерно 2,3 млрд долларов.

По мнению производителя, его успехи обусловлены устойчивым спросом на накопители в связи с развитием облачных вычислений и систем хранения данных.

Источник: Seagate

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js