Представлены процессоры Intel Xeon E7 v2

в 3:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel представила семейство процессоров Xeon E7 v2, по словам производителя, спроектированных для критически важных приложений и поддерживающих максимальный в отрасли объем памяти, что позволяет ускорить обработку больших наборов данных.

По сравнению с «альтернативными архитектурами RISC» новые процессоры имеют превосходство по производительности до 80% и на столько же меньший показатель совокупной стоимости владения.

Если же сравнивать процессоры Intel Xeon E7 v2 с их непосредственными предшественниками, процессорами Intel Xeon E7, разница в средней производительности является двукратной, а в пропускной способности ввода-вывода — четырехкратной.

Процессоры Intel Xeon E7 v2 предназначены для серверов

Новые процессоры имеют до 15 ядер и рассчитаны на работу в серверах с числом процессоров до 32 (понадобится сторонний контроллер узла, без него макисмальное число процессорных гнезд — 8) и максимальным объемом памяти 1,5 ТБ в расчете на гнездо.

К достоинствам процессоров Intel Xeon E7 v2 производитель относит использование в них технологий Intel Integrated I/O и Intel Data Direct I/O, а также поддержку PCIe 3.0, что позволило устранить узкие места в подсистеме ввода-вывода.

Выпуск процессоров поддержали или собираются поддержать своими анонсами многие производители систем (по подсчетам Intel, 21 компания) подготовившие более 40 изделий на процессорах семейства Intel Xeon E7 v2.

Источник: Intel

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js