Технология беспроводной зарядки A4WP Rezence позволит заряжать устройства с потреблением до 50 Вт

в 13:12, , рубрики: Новости, метки:

Альянс Alliance for Wireless Power (A4WP) был создан Samsung, Qualcomm и другими компаниями ещё в 2012 году. Организация занимается «продвижением глобальной стандартизации технологии беспроводной передачи энергии, предлагающей пространственную свободу». Всего несколько дней назад данная организация подписала соглашение с Power Matters Alliance (PMA), которая занимается продвижением индукционной технологии беспроводной зарядки. Данное соглашение достаточно показательно для отрасли, так как в будущем позволит разработать единый стандарт беспроводной зарядки мобильных устройств.

Dell A4WP

Вчера стало известно, что полку A4WP прибыло. Новым игроком становится никто иной, как Dell. Любопытно, что несмотря на более чем 80 участников альянса, Dell стала первым крупным производителем ПК, что позволит технологии получить толчок для распространения.

Кроме этого A4WP объявила о разработке нового стандарта своей магнитно-резонансной технологии Rezence. Отличие от существующей версии в возможности заряжать устройства с уровнем энергопотребления от 20 до 50 Вт, в частности ноутбуки и некоторые бытовые приборы. Вполне возможно, что вступление Dell в альянс связано именно с разработкой нового стандарта, который может стать преимуществом будущих устройств компании. A4WP покажет в действии обновлённую технологию на выставке MWC 2014.

Источник: Rezence

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js