Смартфон BlackBerry Z3 получил пятидюймовый дисплей и платформу Snapdragon 400

в 13:52, , рубрики: Новости, метки:

Как и было обещано, компания BlackBerry привезла на выставку MWC 2014 свой новый смартфон Z3, фигурировавший ранее под кодовым именем Jakarta, разработанный совместно с Foxconn. Устройство в первую очередь поступит в продажу в Индонезии в апреле этого года по цене ниже $200. С технической точки зрения новинка представляет собой достаточно бюджетное решение.

BlackBerry Z3

Смартфон получил пятидюймовый дисплей разрешением 960 х 540 точек (220 ppi). В качестве платформы выбрана Snapdragon 400 в двухъядерной версии. Напомним, в конфигурацию данной SoC входят пара процессорных ядер Krait 200 с частотой 1,2 ГГц и GPU Adreno 305. Объём оперативной и внутренней памяти составляет 1,5 и 8 ГБ. Никакой информации касательно слота для карт microSD нет. Разрешение основной камеры составляет 5 Мп. BlackBerry обещает хорошую автономность, но ёмкость аккумулятора неизвестна. В качестве ОС выступает BB 10.2.1. В целом получился достаточно неплохой аппарат для своей ценовой категории, конкурентом которому может являться Motorola Moto G. Первоначально появится версия с поддержкой 3G, однако позже на рынок поступит и модификация с LTE. Генеральный директор компании Джон Чен (John Chen) сказал, что версия с поддержкой LTE увидит свет «прежде, чем я умру».

BlackBerry Z3

BlackBerry Z3

Кроме Z3, стало известно, что компания готовит также смартфон Q20, который носит говорящее кодовое имя Classik. Аппарат действительно будет классическим для BlackBerry и получит механическую клавиатуру типа QWERTY и даже центральную пятипозиционную кнопку. Кроме этого известно о сенсорном дисплее диагональю 3,5 дюйма, длительном времени автономной работы и качественных материалах. Появления данного аппарата стоит ожидать во втором полугодии параллельно с запуском сервиса BES12 (BlackBerry Enterprise Service).

Следите за новинками MWC 2014 в нашей линейке в Twitter по хэштегу #mwc14ixbt.

Источник: GSM Arena, BlackBerry, BlackBerry

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js