Qualcomm добавила поддержку Bluetooth Low Energy в 2net Hub

в 9:31, , рубрики: Новости, метки:

В Барселоне, как известно, сейчас работает выставка MWC, но это не единственное мероприятие такого рода, проходящее в этим дни. Организация Healthcare Information and Management Systems Society (HIMSS) проводит в Орландо конференцию HIMSS 2014.

Компания Qualcomm в лице своего дочернего предприятия Qualcomm Life представила новую версию программного обеспечения 2net Hub, отличительной чертой которой стала интеграция поддержки Bluetooth Low Energy. По словам разработчиков, это делает 2net Hub одним из первых автономных беспроводных шлюзов, способных напрямую работать с медицинскими приборами и приспособлениями для занятий физкультурой, оснащенными интерфейсом Bluetooth Low Energy.

Помимо поддержки Bluetooth Low Energy, в новой версии добавлена поддержка обновления Over-the-Air, что дает Qualcomm Life возможность удаленно обновлять 2net Hub, включая подключенные устройства, передавать и принимать данные от устройств, входящих в состав 2net Platform. Кроме того, компания Qualcomm Life расширила предложение приборов для охраны здоровья, обеспечив участникам Qualcomm Life Ecosystem дополнительные возможности масштабирования и гибкости. Шлюз 2net Hub, подключаемый к ВЦ платформы 2net Platform по принципу plug-and-play, как утверждается, «привносит новое изменение радиосвязи на коротких дистанциях, которой свойственна гибкость, защищенность, совместимость и незаметная передача данных». Одновременно он служит «информационной магистралью» в межмашинном взаимодействии медицинских приборов дома и на улице.

Источник: Qualcomm

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js