В этом году Apple прекратит выпуск 13-дюймовых ноутбуков MacBook Pro

в 12:05, , рубрики: Новости, метки:

По данным тайваньских представителей цепочки поставок, на которых ссылается источник, во втором полугодии Apple прекратит выпуск 13-дюймовых ноутбуков MacBook Pro. Место этих изделий в ассортименте компании займут более тонкие модели с дисплеями Retina.

Отраслевые источники отмечают, что Apple снизила цены на 13-дюймовые ноутбуки MacBook Pro, уменьшив разрыв между ними и ультратонкой моделью с дисплеем Retina. Выпуск 15-дюймовой модели MacBook Pro был прекращен в 2013 году, а 13-дюймовая модель покинет ассортимент компании в этом году.

В прошлом году Apple удалось продать 17,12 млн персональных компьютеров Mac, что на 1,03% меньше, чем в 2012 году. В результате соответствующее направление деятельности оказалось наименее успешным среди всех направлений деятельности Apple.

Примечательно, что Intel тоже делает ставку на ультратонкие модели. Если верить источнику, в четвертом квартале компания планирует представить второе поколение ультрабуков. Эти мобильные компьютеры будут построены на процессорах Broadwell, что позволит уменьшить их энергопотребление. Для ультрабуков нового поколения будет характерна поддержка экранов Ultra HD и беспроводного подключения WiGig.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js