Ноутбук Dell Latitude 13 Education Series получил защищённый корпус и влагостойкую клавиатуру

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Компания Dell готовит обновление линейки ноутбуков Latitude 13. В отличие от модели 2010 года, новинка далека покорения рекордов тонкости. Можно сказать, что наоборот, устройство достаточно «пухлое» по современным меркам. Но этому факту есть объяснение.

Dell Latitude 13 Education Series

Дело в том, что новинка ориентирована на детскую аудиторию и относится к линейке Education Series. В связи с этим ноутбук получил усиленное исполнение и соответствует стандартам MIL-STD. Также стоит отметить прорезиненный корпус, влагозащищённую клавиатуру, стекло Gorilla Glass, прикрывающее экран, а также возможность «раскрыть» ноутбук на 180°. Ещё одной любопытной особенностью является световой индикатор на внешней стороне крышки, который отвечает за состояние подключения в Интернету. Таким образом вошедший родитель всегда сможет определить, занимается ли его чадо уроками или же бороздит просторы социальных сетей.

Dell Latitude 13 Education Series

Что касается технических характеристик, то ноутбук будет доступен в нескольких модификациях с процессорами Celeron 2957U, Core i3-4010U либо каким-то из Core i5. Объём памяти варьируется от 2 до 8 ГБ. В качестве накопителя могут выступать как HDD, так и SSD. Что касается автономности, то устройство может оснащаться аккумуляторами различной ёмкости, но даже в минимальной версии заряда должно хватить для 8 часов работы. Диагональ дисплея составляет 13,3 дюйма разрешением 1366 х 768 точек.

Dell Latitude 13 Education Series

Также известно о портах USB, HDMI, Ethernet и Mini DisplayPort. Габариты ноутбука составляют 330,2 х 243,8 х 34 мм при массе 1,68 кг (1,77 кг в случае модификации с сенсорным дисплеем). В минимальной конфигурации стоимость устройства составляет $400.

Источник: Slashgear

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js