Nikon получит от Sigma компенсацию за нарушение патента на технологию стабилизации изображения

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Токийский окружной суд обязал компанию Sigma заплатить компании Nikon 14,5 млн долларов в качестве компенсации за нарушение патента на технологию стабилизации изображения (VR).

Напомним, компания Nikon подала на Sigma в суд за стабилизаторы в объективах в мае 2011 года. В иске фигурировало шесть моделей объективов Sigma, оснащенных стабилизаторами изображения. Компания Nikon рассчитывала на выплату в размере примерно 116 млн долларов.

Суд обязал компанию Sigma заплатить компании Nikon 14,5 млн долларов

В начале прошлого года иск Nikon против Sigma был отклонен, но спор между двумя компаниями продолжился, поскольку у Nikon оставалась возможность подать апелляцию.

В нынешнем решении суда сказано, что Sigma нарушила патент на технологию VR, который компания Nikon получила в 2002 году. Запатентованное изобретение касается использования показаний датчика, который определяет величину отклонения камеры, для коррекции отклонений и получения четких снимков.

Сумма компенсации была определена судом в размере 15% прибыли, полученной Sigma в результате продаж продукции, в которой нарушен патент.

Источник: Lexology

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js