Xiaomi готовит ещё один бюджетный смартфон с дисплеем диагональю 5,5 дюйма и восьмиядерной SoC

в 13:53, , рубрики: Новости, метки:

Пока смартфон HongMi под новым именем начал завоевание чужих для Xiaomi рынков, компания готовит ему преемника (или старшего брата). Новинка пока не имеет имени, зато, благодаря ресурсу Tenaa, мы знаем о ней вполне достаточно.

Первое, что стоит отметить — большая диагональ дисплея (IPS), равная 5,5 дюйма. Разрешение при этом не изменится и составит 1280 х 720 точек. Сердцем будет служить какая-то восьмиядерная платформа. Конечно, наиболее вероятно, что это будет SoC MediaTek. Есть и нюансы. Судя по всему, Xiaomi готовит как минимум две модификации смартфона. Одна из них получит процессор с частотой 1,4 ГГц, другая — 1,7 ГГц.

Xiaomi

Объём оперативной памяти составит 1 ГБ, а вот сколько флэш-памяти получит смартфон, неизвестно. Но зато точно можно сказать, что её можно будет расширить при помощи карт памяти microSD. Также в оснащение устройства войдут основная 13-мегапиксельная камера и фронтальная камера разрешением 5 либо 8 Мп. Габариты аппарата составят 154 х 78,7 х 9,45 мм при массе 192 г. Стоит отметить и тот факт, что поддержки LTE у новинки не будет.

Источник: Tenaa

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js