По неподтвержденным данным, у Samsung есть проблемы с выпуском камер для смартфонов Galaxy S5

в 7:55, , рубрики: Новости, метки:

Одной из сильных сторон нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5 считается основная камера разрешением 16 Мп. В ней используется датчик изображения, в котором нашла применение технология ISOCELL собственной разработки южнокорейской компании. Эта технология, суть которой заключается в формировании между отдельными пикселями физических границ, позволяет уменьшить перекрестные помехи, улучшить точность передачи цветов, четкость и динамический диапазон изображения.

Модуль камеры также включает стабилизированный объектив, состоящий из шести элементов.

В настоящий момент доступны ознакомительные образцы модуля камеры Samsung разрешением 13 Мп с улучшенным стабилизатором

Для сравнения — модуль Galaxy S4 камеры примерно при тех же габаритах имеет разрешение 13 Мп и объектив из пяти элементов.

По данным источника, усложнение изделия отрицательно сказалось на проценте выход годных, который, как утверждается, не превышает 20-30%. Поскольку число элементов объектива увеличилось, их пришлось сделать тоньше, вследствие чего они стали больше подвержены дефектам. Кроме того, стало сложнее выравнивать элементы относительно оптической оси.

В результате, если верить источнику, серийный выпуск камер, который планировалось начать в феврале, все еще не начат.

Напомним, проблема с камерами — не единственный фактор, который может сказаться на доступности смартфонов Galaxy S5 на начальном этапе продаж. Недавно на фабрике, получившей заказ на выпуск печатных плат для смартфонов Samsung Galaxy S5, произошел опустошительный пожар.

Компания Samsung пока не подтвердила информацию о проблеме с камерами. Что касается печатных плат, производитель заверил, что пожар не отразится на поставках, поскольку фабрика, где случился пожар, является не единственной, получившей заказы на выпуск печатных плат для Samsung Galaxy S5.

Источник: Etnews.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js