LG готовит «умные» часы G Watch на платформе Android Wear

в 11:47, , рубрики: Новости, метки:

Вчера компания Google представила новую платформу Android Wear. Официально она предназначена для носимой электроники. По факту, в ближайшем будущем она станет основой в большей степени для «умных» часов. О том, что Motorola уже готовит свой вариант под названием Moto 360 мы вчера также написали.

Но кроме Motorola, одним из первых партнёров, кто уже анонсировал часы на основе новой платформы, оказалась LG. Напомним, что по предварительным данным, именно LG разрабатывает «умные» часы линейки Nexus. Но кроме них у компании будет и собственное устройство под названием G Watch. Как и в случае с творением Motorola, никаких подробностей пока нет. Известно, что устройство должно появиться в продаже уже во втором квартале.

Ещё одной любопытной новинкой, информация о которой попала в Сеть, является странное носимое устройство LG. Из изображений понятно, что это стилус, который можно носить на запястье в виде браслета. Умеет ли что-то ещё данное устройство, неясно. Но можно вспомнить, что ранее в Сеть попали патенты компании, где описывалось что-то очень похожее на новинку, но кроме этого обладающее небольшим дисплеем и функциональностью «умных» часов.

LG носимый стилус

LG носимый стилус

LG носимый стилус

В данном случае видно, что экрана у стилуса нет, но это не говорит о том, что он лишён какой-либо «начинки». С другой стороны на одном из изображений можно видеть надпись LG G Pad 8.3 LTE. Это может указывать на то, что данный стилус действительно лишь стилус, который, возможно, будет бесплатно поставляться в комплекте с планшетом либо же раздаваться на каком-то мероприятии.

Источник: LG, @evleaks, USPTO

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js