Juniper Research прогнозирует увеличение числа абонентов мобильной видеосвязи к 2018 году до 130 млн

в 16:25, , рубрики: Новости, метки:

По прогнозу аналитиков Juniper Research, популярность сервисов видеосвязи, подобных Skype, в ближайшие годы будет расти. К 2018 году число мобильных абонентов, использующих видеосвязь, превысит 130 млн человек. При этом остается открытым вопрос о механизме получения прибыли, иначе говоря, модели бизнеса.

Аналитики полагают, что операторы и поставщики услуг лишь в небольшой степени будут полагаться на прямую плату со стороны пользователей. Уже сейчас набирает силу модель, построенная на предоставлении сторонним участникам доступа к базам клиентов. При этом возможна как интеграция приложений (игр) в приложения для связи, так и разработка собственных приложений, направленная на расширение вариантов монетизации.

Набрав критическую массу пользователей за счет предоставления бесплатных услуг, построенных на возможности передачи видео, участники рынка вводят в действие «премиальные» продукты и выстраивают партнерские схемы, чтобы сформировать значимый источник дохода.

Одним из рычагов выступает интеграция функциональности mVoIP в ресурсы web и мобильные приложения, совершенствуемая благодаря таким стандартам, как WebRTC (Real Time Communication) и открывающая путь к новым сервисам, например, прямому доступу к call-центрам продаж с сайтов.

Источник: Juniper Research

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js