Архив за 25 марта 2014

Жителям Исландии начали раздавать криптовалюту Auroracoin

В полночь 25 марта 2014 года начался самый необычный эксперимент по «финансовому стимулированию» экономики отдельной страны. В рамках операции Airdrop каждый гражданин Исландии имеет право получить 31,8 монет AUR — и делать с ними всё, что хочет. По текущему курсу это примерно $218.

Цифровая криптовалюта Auroracoin создана на базе Litecoin, которая, в свою очередь, использует протокол Bitcoin. Особенность исландского эксперимента — премайнинг 50% монет, которые сразу раздают всему населению.
Читать полностью »

Во вторник, 25-го марта, Facebook заявил о покупке компании Oculus VR за $2.000.000.000.
«Мобильные устройства это основная платформа сейчас, и теперь мы готовимся для платформ будущего» — заявил Марк Цекурберг.
«Oculus имеет шанс создать самую социальную платфрму будущего, изменив то как мы работаем, играем и общаемся».

Источник: Wall Street Journal
Пост Марка в одноклассниках.
В 3:15 по Тихоокеанскому времени Facebook проведёт пресс-конференцию на эту тему.

Читать полностью »

Производители часто отмечают достижение круглых показателей объема продаж и памятные даты. Например, в январе компьютерам Apple Mac исполнилось 30 лет, и производитель посвятил этому событию памятную страничку на своем сайте, а в 2012 году за первые три дня продаж было продано 5 млн. смартфонов Apple iPhone 5.

Читать полностью »

IRS (служба внутренних доходов США) сообщили, что Bitcoin должны рассматриваться как имущество, а не валюта, в виде базы налогообложения. По словам налогового эксперта Тайсона Кросс, это создаст значительную нагрузку на пользователей Bitcoin, т.к. теперь по каждой транзакции придется подавать соответствующий документ.

IRS: Bitcoin не валюта, а собственность, будьте добры, уплатите налоги
Читать полностью »

Идея про небольшой стартап пришла в голову когда я в очередной раз застрял на Переделкинском переезде объезжая стоячую пробку на МКАДе. На этот раз все было очень плохо, шлагбаум не открывался минут по 20. Мысль пришла вполне логичная: почему бы не сделать микросайт, где можно было бы глянуть когда на этот проклятый переезд лучше не соваться. Получился типичный гео-сервис. При разработке были решены стандартные, для такого рода сервисов, задачи. Надеюсь, эта статья сэкономит время тем, кто столкнется с внедрением гео-функций в свой проект.
Читать полностью »

В предыдущей статье я рассказал, как написать простой сервер для передачи одного файла по протоколам http и https. Прошло немного времени и я решил сделать из этого кода универсальную библиотеку для быстрого создания серверов.

Полный код библиотеки можно посмотреть на гитхабе, а если в двух словах, то я добавил немного «египетских скобок», новомодных лямбда-функций и шаблонов. На сегодняшний день результатом стала кроссплатформенная библиотека для создания асинхронных серверов, состоящая из 5 файлов с общим размером 22.5 килобайт. Версия библиотеки для Линукс состоит из одного файла размером 18 килобайт (517 строк кода).

В этой статье я коротко расскажу как работает библиотека и покажу, как с ее помощью написать полностью работоспособный веб-сервер для статических сайтов.
Читать полностью »

Выбор технологии 3D печати для производства небольшого количества корпусов
Эта история должна помочь разработчикам “хардверных” продуктов, сэкономить их время при выборе технологий 3D печати и уберечь от ошибок.

Данная публикация — продолжение статьи о процессе производства пилотной партии LaMetric, а именно о том, как создавался корпус прибора. Нижеизложенный опыт основывается на несколько пройденных итераций производства, во время которых мы опробовали и объединили различные технологии.
Читать полностью »

в 18:38, , рубрики: android, htc, One, метки: ,

image

Сегодня, 25 марта, тайваньская компания HTC представила свой новый флагман серии One — M8. Как сообщают HTC в устройстве стало на 20% больше алюминия (70% в прошлом One, и 90% в нынешнем). Работает с Android 4.4 KitKat, и с внутренней оболочкой Sense 6. Имеет пятидюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей (440 ppi), четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,36 ГГц,
16 / 32 гб встроенной памяти (из которых будет дано пользователю 10 / 24 гб соответсвенно), которые можно расширить с помощью слота MicroSD, и 2 гб оперативной памяти. Кстати работает с nanoSIM-картами. Толщина устройства 9,35 мм и вес 160 граммов (потяжелев на 17 грамм).
Читать полностью »

На видео снят не человек, а робот-аниматроник. Он способен определять лицо человека и «следить» за ним. И этот робот выглядит страшно до усрачки.

Робота создал Джордан Волфсон (Jordan Wolfson) совместно со студией Spectral Motion. Устройство демонстрируется широкой публикеЧитать полностью »

в 18:16, , рубрики: Без рубрики

Пост опубликован по просьбе пользователя reenboog. Кармы не хватает.

Несколько лет делал заказные игрульки под iOS. В условиях, когда некогда точить, а нужно пилить, идешь в гугл и спрашиваешь. Гуглокодинг. Вот и свела судьба меня с Cocos2D for iPhone и теплым ламповым www.raywenderlich.com

Мне Objective-C понравился, как и сам cocos2D. Мягкий как пластилин. После приличных лет писанины на C++ все как-то упростилось. Увы, только iOS. Безусловно, появились всякие Apportable, однако я не хотел почему-то смотреть в ту сторону. К тому же чувствовалась усталость от одной и той же платформы и хотелось своего проекта, при том, чтобы игралось на каждой микроволновке. Unity вроде хорош, но закрыт, а для меня очень важно знать, как оно работает изнутри: оценить потенциальные боттлнеки, что-то оптимизировать (приходилось часто за практику), да даже просто баги пофиксить. Плюс, хотелось начать что-то делать прям сейчас. А поскольку с моделью айфоновского кокоса я был очень хорошо знаком, было принято решение взглянуть на cocos2D-X. Тот, что на C++.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js