Поставщики HDD продвигают сверхтонкие модели

в 12:39, , рубрики: Новости, метки:

По данным представителей отрасли, на которых ссылается источник, производители HDD продвигают модели толщиной 5 мм. Эти сверхтонкие накопители предназначены для использования в ультрабуках, гибридных устройствах, объединяющих черты ноутбуков и планшетов, а также в планшетах с экранами размером более 10 дюймов. В числе тех, кто первым начнет использовать ультратонкие жесткие диски в устройствах перечисленных категорий, названы компании Dell, Asustek Computer и Lenovo. Ожидается, что массовые поставки сверхтонких накопителей начнутся в конце текущего года.

Таким образом, потребители смогут увидеть ультратонкие HDD в мобильных устройствах на рубеже 2014-2015 годов. Конкурентами ультратонких HDD выступают твердотельные накопители.

Компании Western Digital и Seagate представили жесткие диски толщиной 5 мм еще в прошлом году

Компании Western Digital и Seagate представили жесткие диски толщиной 5 мм еще в прошлом году, но их активное продвижение было отложено, поскольку производители мобильных компьютеров столкнулись со сложностями в увеличении доли ультрабуков в общем объеме поставок мобильных компьютеров. Ультрабуки, которым первоначально отводилась роль основных потребителей ультратонких накопителей, смогли занять не более 10-15% рынка.

Другим отрицательным фактором оказалась популярность семидюймовых планшетов, для которых ультратонкие HDD не нужны. Лишь сейчас, когда производители активизируют продвижение моделей с экранами размером 10 дюймов и более, спрос на ультратонкие HDD начал расти.

Источник: DigiTimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js